ТОП 5 идей по дизайну кафе

Для того, чтобы открыть новое кафе, нужно продумать все до мелочей. Например, в каком районе города оно будет располагаться, на каких посетителей рассчитано, какое количество людей кафе может вместить одновременно, какие блюда там будут предлагаться, но не менее важно продумать и дизайн помещения. Грамотный и стильный дизайн кафе является одним из ключевых факторов для привлечения посетителей.

Не секрет, что людям, посещающим кафе, помимо хорошей кухни, важна и обстановка вокруг. Кому-то по душе придутся семейные посиделки в милой и приятной обстановке, а кто-то для встречи с друзьями предпочитает современный и необычный стиль. Конечно, под каждого клиента не подстроишься, но можно создать такой дизайн, который будет привлекать большое количество посетителей для деловых, дружеских и романтических встреч. Если интерьер продуман четко и со вкусом, то посетителям захочется возвращаться в кафе снова и снова. Вот несколько вариантов дизайна кафе, которые достаточно популярны на сегодняшний день.

Классика

Классический дизайн — один из самых распространенных вариантов дизайна кафе, ведь классика никогда не выходит из моды. Такой стиль предполагает наличие симметричных и правильных пропорций в архитектуре, дорогой деревянной мебели, больших люстр и светильников (желательно, хрустальных). Пол должен быть паркетным или мраморным. А также предполагается использование дорогих однотонных тканей – в качестве скатертей на столах и портьер с ламбрекенами на больших окнах. Достаточно часто в таких заведениях можно увидеть большие камины и много картин на стенах. Не исключено наличие колонн посреди зала и расписного потолка. Дополнительным элементами могут быть ковры и ковровые дорожки, стеганые диваны с резными ножками, цветы в больших вазонах и большой классический рояль.

Дизайн интерьера в кафе в классическом стиле

Дизайн интерьера в кафе в классическом стиле

Атмосфера кафе с классическим дизайном дает ощущение респектабельности, высокого стиля, комфорта и некоторой помпезности.

 

Минимализм

Ничего лишнего – вот девиз минимализма. Минимализм в интерьере предполагает простые цветовые решения и идеальные пропорции. Такой дизайн символизирует свободу, и чем-то напоминает японскую тематику. В таких кафе отсутствуют лишние детали, разнообразие декора и массивная и дорогая мебель. Чаще для такого дизайна используют светлые оттенки, простые формы, малогабаритную мебель. А в качестве украшений на стенах могут быть правильные геометрические формы. Для зонирования пространства (обеденная зона, барная стойка, танцевальная площадка) можно использовать ширмы или легкие шторы. Такой дизайн особенно часто применяют для кафе быстрого питания. Помещения, оформленные в стиле минимализм, являются популярными у молодого поколения, поэтому нередко их используют и под интернет-кафе. Простота, лаконичность и уют – вот что представляет собой кафе в стиле минимализм.

ремонт в кафе в минималистическом стиле

Ремонт в кафе в минималистическом стиле

Модерн

Модерн немного напоминает собой классический стиль. Такой дизайн сочетает в себе стили нескольких эпох одновременно, но в то же время он очень практичный и функциональный. Его главными отличиями являются плавные и асимметричные линии, использование натуральных материалов (дерево, камень, гипс, керамика, металл), большого количества декора, неяркого освещения. Прямых и резких углов в стиле модерн не бывает, этот принцип относится не только к мебели, но также и к оформлению самого помещения – двери, стены, окна. Они должны быть большими и полукруглыми. Цветовая гамма состоит из нежных и светлых тонов – белый, бежевый, оливковый, горчичный, голубой, фиолетовый. Потолок должен привлекать внимание посетителей. Обычно на нем присутствуют различные фрески и лепнина с элементами растительных мотивов. Также на потолке должны быть большая и тяжелая свисающая люстра. К полу особых требований нет, он может быть деревянным или мраморным, идеально подходит паркет, выложенный елочкой.

Дизайн интерьера в стиле модерн

Дизайн интерьера в стиле модерн

В современном мире создать такой интерьер стало гораздо проще и экономнее. Вместо настоящей лепнины на потолке можно использовать пластиковые или гипсокартонные конструкции. Потолок может быть натяжным с элементами фотопечати.

Мебель в интерьере кафе в стиле составляют большие мягкие и удобные диваны, кресла и стулья, обивка которых должна максимально соответствовать расцветке других элементов помещения. Также необходимой частью модерна является обилие декора, к которому относят множество вазочек и статуэток, резных багетов и диванных подушек.

Помещения в стиле модерн дарят теплую и уютную атмосферу посетителям.

Восток

Восточный стиль в оформлении интерьера достаточно популярен в наши дни. Для его создания используют яркие цвета, необычные орнаменты, оригинальную мебель, интересное освещение и обилие текстиля. Восточный стиль предполагает наличие ковров, больших керамических и медных изделий (кувшины и вазы), использование тяжелых и дорогих тканей теплых оттенков. Света в помещениях с восточным интерьером должно быть много, но он обычно приглушенный, неяркий. Пол дощатый или каменный, может быть выложен в виде мозаики. Стены обычно оклеиваются обоями хорошего качества с узорами в виде орнаментов. Также они могут быть расписаны вручную. В таких кафе обычно используют низкую мебель, множество подушек разного размера, полупрозрачные тюли для зонирования и имитации шатра.

Дизайн интерьера в восточном стиле

Дизайн интерьера в восточном стиле

Атмосфера кафе в восточном стиле должны быть располагающей, спокойной и умиротворяющей.

Лофт

Пожалуй, одним из самых последних полюбившихся стилей помещения для многих является именно стиль лофт, что с английского переводится как «чердак». Этот стиль берет свои корни с 20-ых годов промышленных районов Нью-Йорка, когда огромные складские помещения из-за нехватки средств стали использовать в качестве жилья. Со временем, элементы этого стиля стали переноситься в обычные квартиры и различные общественные помещения. Старые вещи не выбрасывают, им дается вторая жизнь. Характерной чертой дизайна в стиле лофт является наличие кирпичной стены или хотя бы стены, оклеенной обоями с рисунком, имитирующем кирпичную кладку. Отдельное внимание уделяется аксессуарам. Актуальными будут люстры необычных форм и постеры на стенах. Кстати, на стенах помещения стиле лофт в качестве украшениях могут также висеть спасательные круги, или даже велосипеды.

Дизайн интерьера в кафе в стиле лофт

Дизайн интерьера в кафе в стиле лофт

Мебель должны быть практичной и удобной. Это могут быть кожаные диваны с потертостями, столы в виде старых станков со стеклянными столешницами благо, что купить столы для кафе совсем не трудно . Приветствуется наличие больших окон и совсем необязательны шторы.

Видео — дизайн в кафе в стиле лофт на что обратить внимание

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

Отзывы и комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Размер шрифта
Обсуждения
Adblock
detector